Archivio mensile


CHI SIAMO

 

I contatti e-mail e telefonici sono disponibili cliccando sulla denominazione dell’Ufficio.

Funzionigramma Ufficio I

Funzione vicaria e supporto al coordinamento degli uffici e delle articolazioni sul territorio Programmazione strategica e sviluppo del sistema di istruzione e formazione in raccordo con le politiche nazionali e regionali Risorse umane, finanziarie e strumentali dell’USR e della Scuola Sistemi informativi e gestione del sito web Formazione iniziale ed in servizio del personale della scuola Rapporti con le agenzie formative

Dirigente

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Giuseppe Bordonaro giuseppe.bordonaro.to@istruzione.it 011 5163699 82099


Personale USR assegnato all’Ufficio I

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Pompeina Antuono  II pompeina.antuono@istruzione.it 011 5163643 82043
Paola Bertinetto personale docente paola.bertinetto@istruzione.it 011 4404343 82143
Giuseppe Bianchi II giuseppe.bianchi@istruzione.it 011 5163637 82037
Marco Bodrato III marco.bodrato2@istruzione.it 011 5163608 82008
Alessandra Capitano II alessandra.capitano1@istruzione.it 011 5163633 82033
Francesca Carpo personale docente francesca.carpo@istruzione.it 011 5163653 82053
Luisella Carrus III l.carrus@istruzione.it 011 5163631 82031
Serena Caruso Bavisotto III serena.carusobavisotto@istruzione.it 011 5163648 82048
Manuela Ceraolo III manuela.ceraolo1@istruzione.it 011 5163610 82010
Cinzia Crisafulli II cinzia.crisafulli@istruzione.it 011 5163650 82050
Milena Donofrio II milena.donofrio@istruzione.it 011 5163651 82051
Carla Fiore III carla.fiore@istruzione.it 011 5163663 82063
Adriana Gallardo III adriana.gallardo@istruzione.it 011 5163661 82061
Serena Giarrizzo II serena.giarrizzo1@istruzione.it 011 5163685 82085
Monica Ginepro III monica.ginepro@istruzione.it 011 5163612 82012
Paola Lanza II p.lanza@istruzione.it 011 5163679 82079
Guido Mallamaci III guido.mallamaci@istruzione.it 011 5163618 82018
Anna Alessandra Massa III annaalessandra.massa@istruzione.it 011 5163697 82097
Silvio Mattio II silvio.mattio@istruzione.it 011 5163601 82001
Teresa Messina personale ATA
Paolo Navone personale docente paolomariarobert.navone@istruzione.it 011 5163659 82059
Concetta Noto III concetta.noto@istruzione.it 011 5163642 82042
Graziella Ollino III graziella.ollino@istruzione.it 011 5163603 82003
Anna Maria Pavone II annamaria.pavone1@istruzione.it 011 5163680 82080
Giuseppina Pertosa II giuseppinamaria.pertosa@istruzione.it 011 5163644 82044
Rita Quaranta III rita.quaranta@istruzione.it 011 5163656 82056
Mariangela Scapino III mariangela.scapino@istruzione.it 011 5163682 82082
Marinella Tozzo II marinella.tozzo@istruzione.it 011 5163606 82006
Raffaella Troisi II raffaella.troisi@istruzione.it 011 5163660 82060
Luciana Zampolli personale docente luciana.zampolli@istruzione.it 011 5163683 82083

 

Personale USR addetto ai servizi di anticamera

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Francesco Biagini personale ATA 011 5163615 / 647 82015 / 82047
Daniela Carnazza I daniela.carnazza2@istruzione.it 011 5163615 / 647 82015 / 82047
Angela Cinquegrana personale ATA angelafrancesca.cinquegrana.788@istruzione.it 011 4404319 82139
Massimo Di Lena personale ATA 011 5163647 / 615 82047 / 82015
Claudio Giuliano personale ATA claudio.giuliano@istruzione.it 011 5163647 / 615 82047 / 82015
Luigi Loizzo personale ATA 011 4404319 82139
Natala Midili personale ATA natala.midili@istruzione.it 011 4404319 82139
Ivana Viola personale ATA 011 5163647 / 615 82047 / 82015

 

 

L'organigramma della struttura

 

 

 

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux