Archivio mensile


CHI SIAMO

 

I contatti e-mail e telefonici sono disponibili cliccando sulla denominazione dell’Ufficio.

Funzionigramma Ufficio II

Ordinamenti scolastici – Rapporti con il sistema formativo regionale per l’offerta integrata di istruzione e formazione professionale – Istruzione terziaria non universitaria – Istruzione non statale

Dirigente

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Tecla Riverso tecla.riverso@istruzione.it 011 4404309 82109

Personale USR assegnato all’Ufficio II

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Laura Bergonzi III laura.bergonzi@istruzione.it 011 5163662 82064
Barbara Bussotti II barbara.bussotti@istruzione.it 011 5163668 82068
Domenico Nicola Calello III domeniconicola.calello.to@istruzione.it 011 4404310 82110
Concetta Maria Giuffrida II concettamaria.giuffrida@istruzione.it 011 5163638 82038
Antonietta Centolanze personale docente antonietta.centolanze@istruzione.it 011 5163669 82069
Antonietta Di Martino Dirigente Scolastico antonietta.dimartino.208@istruzione.it 011 5163695 82095
Laura Morello personale docente laura.morello@istruzione.it 011 5163638 82038

Personale di altri Uffici dell’USR che collabora con l’Ufficio II

Nome e cognome Ufficio
Anna Motta Area alle dirette dipendenze del Direttore Generale
Maria Rosaria Roberti Area alle dirette dipendenze del Direttore Generale
Alessandra Capitano Ufficio I
 

L'organigramma della struttura

 

 

 

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux