Archivio mensile


CHI SIAMO

 

I contatti e-mail e telefonici sono disponibili cliccando sulla denominazione dell’Ufficio.

Funzionigramma Ufficio III

Affari giuridici, Contenzioso e Disciplinare del personale scolastico e dell’Ufficio Scolastico Regionale

Dirigente

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Tecla Riverso tecla.riverso@istruzione.it 011 4404309 82109

Personale USR assegnato all’Ufficio III

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Concetta Parafioriti III concetta.parafioriti@istruzione.it 011 4404355 82155
Raffaella Di Nardo III raffaella.dinardo@istruzione.it 011 4404324 82124
Francesco Illiano III francesco.illiano7@istruzione.it 011 4404322 82122
Marica Onda III marica.onda1@istruzione.it 011 4404357 82157
Nadia Pollaccia III nadia.pollaccia@istruzione.it 011 5163646 82046
Laura Tommasi III laura.tommasi@istruzione.it 011 4404389 82189
Giusi Bove III giusi.bove@istruzione.it 011 4404 323 82123
Francesco Chiaro personale docente francesco.chiaro1@istruzione.it 011 4404320 82120
 

L'organigramma della struttura

 

 

 

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux