Archivi

4^ KARNEVAL SCHOOL SABATO 15 FEBBRAIO 2020

Si trasmettono nota, regolamento e modulo di iscrizione, affinché le scuole interessate possano inviare la propria adesione alla 4^ Karneval School che si svolgerà sabato 15 febbraio 2020 dalle ore 14.

NOTA 66/2020 – REGOLAMENTO – MODULO ADESIONE

Campionati Studenteschi 2020 – Corsa Campestre 4 febbraio 2020

La manifestazione verrà recuperata martedì 4 febbraio 2020. Nuove iscrizioni entro il 30 gennaio sul sito www.campionatistudenteschi.it . In allegato la comunicazione inviata alle scuole:

NOTA 51/2020

WINTER BRICH TRAIL VALDENGO – 9 FEBBRAIO 2020

Si allegano programma, regolamento e moduli di adesione della manifestazione in oggetto che si svolgerà a Valdengo Domenica 9 febbraio 2020. Il programma prevede, tra le altre manifestazioni, un trail running a carattere promozionale riservato ai Gruppi sportivi scolastici delle scuole secondarie di II grado sul percorso di 5km a passo libero. La partecipazione è […]

Progetto Sport di Classe 2019-20 – Pubblicazione documentazione definitiva

Si pubblicano i seguenti documenti (aggiornato al 10 dicembre):

Pubblicazione abbinamenti BIELLA per Tutor – Abbinamenti Biella per Plesso

Elenco graduato definitivo Tutor Biella

Operazioni di abbinamento Tutor – Plessi 6 dicembre ore 14.45

Plessi aderenti al progetto Sport di Classe 2019-20

 

Campionati Studenteschi 2019/20 – Corsa Campestre 17 dicembre Biella

Si allega la documentazione relativa alla fase provinciale di Corsa Campestre che si svolgerà allo stadio di Biella martedì 17/12/2019 con ritrovo entro le ore 9.15 (1° gr.) e 10.45 (2° gr.). Per iscrizioni accedere al portale www.campionatistudenteschi.it entro il 10 c.m.:

NOTA prot. 2361 – Modulistica

Progetto Sport di Classe 2019-20: Pubblicazione elenco graduato provvisorio Tutor

In allegato l’elenco graduato provvisorio. I tutor che riscontrino differenze tra quanto inserito nel portale e il punteggio attribuito potranno inviare richiesta di rettifica entro il 26/11/2019

NOTA USR – Elenco graduato provvisorio BI

CS 2019 – Calendario manifestazioni (aggiornato al 9 maggio)

In allegato il calendario delle manifestazioni aggiornato al 9 maggio 2019 (in aggiornamento)

CALENDARIO AGGIORNATO AL 9 maggio

CS 2019 – Sport di squadra e individuali (aggiornato a 8 aprile)

Si allegano le comunicazioni, che sono state inviate alle scuole, delle manifestazioni provinciali delle seguenti discipline (in aggiornamento):

Vela 29 aprile – NOTA vela

Pallapugno 30 aprile – NOTA PP

Tennis 3 maggio – NOTA Tennis

Atletica pista II grado 8 maggio – I grado 14 maggio

Beach Volley – Orienteering – Nuoto – Pallamano […]

CS 2019 – Sport di squadra e individuali (aggiornato al 27 febbraio 2019)

Si allegano le comunicazioni, che sono state inviate alle scuole, delle manifestazioni provinciali delle seguenti discipline (in aggiornamento):

Pallavolo 2° grado gironi eliminatori – NOTA PV

Volley S3 1° grado gironi eliminatori – NOTA Volley S3

TennisTavolo 1°e2° grado Biella – giovedì 14 marzo 2019 – Modulo adesione disabilità – NOTA TT

Calcio a 5 […]

CS 2019 – RISULTATI Fasi regionali

Si allegano i risultati delle Fasi Regionali dei C.S. di:

Corsa Campestre – Classifiche DA Santhià 19/02/2019

Sport Invernali – Alpe di Mera 21/02/2019