Corsa CampestreUFFICIO EFS BIELLA
FASE PROVINCIALE CS 2014 CORSA CAMPESTRE 1 GRADO BIELLA
25/02/2014Luogo : OCCHIEPPO INFERIOREImpianto : CAMPO SPORTIVO
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IC OCCHIEPPO INF. OCCHIEPPO INFERIORE(BI) 3 1- 7- 9-CARRER /CHERCHI /RUBIN PEDRAZZO / 17
2SM BRUSNENGO BRUSNENGO(BI) 3 2- 4- 11-TOSO /GENTILE /GILONE / 17
3IC CAVAGLIA' CAVAGLIA'(BI) 3 14- 16- 17-BERRA /ABATE /BOLUNDUT / 47
4IC COSSATO COSSATO(BI) 3 10- 18- 21-TASCA /MONTANGERO /DECOSTANZI / 49
5SM VIA ADDIS ABEBA BIELLA(BI) 3 5- 8- 39-SAOUD /MANCINO /FERRAU' / 52
6ISTITUTO LAMARMORA BIELLA(BI) 3 19- 22- 28-MAGLIOLA /ACQUADRO PACERA /RAMELLA POLLONE / 69
7IC PETTINENGO PETTINENGO(BI) 3 3- 6- 65-ZILIANI /CANEPARO /CHITI / 74
8IC ANDORNO MICCA ANDORNO(BI) 3 15- 33- 36-HALABI /CANELLA /TUA / 84
9IC MONGRANDO MONGRANDO(BI) 3 24- 31- 34-VERCELLINO /GRASSELLI /CASUMARO / 89
10IC CAND-SANDIGLIAN SANDIGLIANO(BI) 3 29- 32- 44-DEUSEBIO /PERONA /MASSARENTI / 105
11IC GAGLIANICO GAGLIANICO(BI) 3 46- 47- 52-GAMBERINI /BOTTIGELLA /PERRI / 145
12IC PRAY PRAY(BI) 3 78- 101- 101-EL MARJAOUI /UBERTALLI /TONELLA / 280
13IST SANTA CATERINA BIELLA(BI) 3 100- 101- 101-LONGOBARDI /REPANATI /MAZZON / 302
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IC OCCHIEPPO INF. OCCHIEPPO INFERIORE(BI) 3 2- 8- 10-IANNACONE /BERETTA /MAROTTA / 20
2IC COSSATO COSSATO(BI) 3 1- 13- 14-NICOLETTA /CASADEI /BASSI / 28
3SM VIA ADDIS ABEBA BIELLA(BI) 3 4- 9- 34-BERTUZZI /FARRIS /NAAMAD / 47
4IC CAND-SANDIGLIAN SANDIGLIANO(BI) 3 12- 17- 19-TURETTA /LANZA /GARIAZZO / 48
5IC ANDORNO MICCA ANDORNO(BI) 3 5- 11- 41-HADIRY /GIORDANETTI /HAMDI / 57
6SM BRUSNENGO BRUSNENGO(BI) 3 15- 16- 29-POZZA /GIACHETTI /SQUILLARIO / 60
7ISTITUTO LAMARMORA BIELLA(BI) 3 6- 22- 49-CANEPARO /CANELLA /MELLO RELLA / 77
8IC CAVAGLIA' CAVAGLIA'(BI) 3 7- 38- 42-SACCO /PROSDOCIMO /AMBROSIO / 87
9IC PRAY PRAY(BI) 3 3- 30- 62-MORELLO /MORELLO /MOIA / 95
10IC GAGLIANICO GAGLIANICO(BI) 3 31- 32- 33-FARINA /MARCUCCETTI /BONAITI / 96
11IC MONGRANDO MONGRANDO(BI) 3 25- 44- 67-ROSSO /PERI /SPEROTTO / 136
12IC PETTINENGO PETTINENGO(BI) 3 37- 75- 109-GROSSO /PETKOVIC /BOLCATO / 221
13IST SANTA CATERINA BIELLA(BI) 3 108- 111- 123-NOCELLA /LARA CHAVEZ /SUBLIMI / 342
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1SM OCCHIEPPO INF. OCCHIEPPO INFERIORE(BI) 3 1- 5- 6-CHERCHI /CASALVOLONE /APOLLO / 12
2IC COSSATO COSSATO(BI) 3 4- 10- 11-BAGARIN /ATZENI /POLI / 25
3IC CAND-SANDIGLIAN SANDIGLIANO(BI) 3 9- 16- 18-COSTA /TROCCA /ORTONE / 43
4SM ANDORNO ANDORNO(BI) 3 14- 26- 29-BOURAYA /MILANACCIO /GHIRARDELLO / 69
5IC GAGLIANICO GAGLIANICO(BI) 3 15- 27- 28-PAVAN /LOSITO /MAININI / 70
6SM BRUSNENGO BRUSNENGO(BI) 3 3- 33- 35-LANARO /PEZZUTTO /MASIN / 71
7IC PRAY PRAY(BI) 3 19- 30- 41-EL OMRANI /AGLIAUDI /FERRARI / 90
8IC MONGRANDO MONGRANDO(BI) 3 20- 21- 59-REGAZZO /CODA /ECCA / 100
9ISTITUTO LAMARMORA BIELLA(BI) 3 2- 25- 82-FRACHEY /ROVEGLIA /ROSSI / 109
10SM POLLONE POLLONE(BI) 3 32- 39- 55-GIRELLI /VERSALDO /POLLONO / 126
11SM VIA ADDIS ABEBA BIELLA(BI) 3 8- 56- 72-FANTINI /MILAN /FALCETTO / 136
12IST SANTA CATERINA BIELLA(BI) 3 31- 37- 85-ENOCH /DE CANDIA /FERRERO / 153
13IC PETTINENGO PETTINENGO(BI) 3 22- 38- 99-BAZZANI /RONZANI /BAZZANO / 159
14IC CAVAGLIA' CAVAGLIA'(BI) 3 52- 53- 63-PASI /FRANCESCATO /PERAZZONE / 168
15SM TOLLEGNO TOLLEGNO(BI) 3 57- 65- 66-DELLA BARILE /RAVIGLIONE /ACQUADRO / 188
16SM PRALUNGO PRALUNGO(BI) 3 49- 76- 99-VELATTA /PASOTTO /CABERLON / 224
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IC COSSATO COSSATO(BI) 3 4- 5- 17-BELLAS /BASSI /GUALA / 26
2SM OCCHIEPPO INF. OCCHIEPPO INFERIORE(BI) 3 12- 14- 16-ROLANDO /IANNACONE /GRIVELLI / 42
3IC CAVAGLIA' CAVAGLIA'(BI) 3 1- 7- 36-GAGLIARDI /NISI /PORTA / 44
4IC CAND-SANDIGLIAN SANDIGLIANO(BI) 3 15- 21- 24-ANGELI /GARIAZZO /ROSSI / 60
5SM VIA ADDIS ABEBA BIELLA(BI) 3 3- 6- 55-NAAMAD /IPPOLITO /DE TOFFOLI / 64
6SM BRUSNENGO BRUSNENGO(BI) 3 10- 19- 40-GASPARINI /FILA ROBATTINO /CAVIGGIA / 69
7ISTITUTO LAMARMORA BIELLA(BI) 3 2- 31- 38-CAPPONI /CARIOLA /BARBERO / 71
8IC MONGRANDO MONGRANDO(BI) 3 11- 13- 50-BEDETTI /VETRI /MASSERANO / 74
9IC GAGLIANICO GAGLIANICO(BI) 3 26- 29- 33-BONATO /MARUCCHI /FERRARI / 88
10SM TOLLEGNO TOLLEGNO(BI) 3 20- 25- 58-LACOGNATA /CINGUINO /CIANCIOLA / 103
11SM POLLONE POLLONE(BI) 3 28- 37- 53-CUCCO /GAMBA /ZANNIN / 118
12IC PRAY PRAY(BI) 3 9- 45- 71-ROVEI /BOCCHIO RAMAZIO /EL MARJAOUI / 125
13SM ANDORNO ANDORNO(BI) 3 30- 56- 57-VALZ COMINET /ZORIO /GARBACCIO / 143
14IST SANTA CATERINA BIELLA(BI) 3 8- 93- 99-STORELLI /FESTA ROVERA /LAVINO / 200
15IC PETTINENGO PETTINENGO(BI) 3 27- 104- 105-MOHAMED ABDI /CRESTANI /BERTOLINI / 236
16SM PRALUNGO PRALUNGO(BI) 3 72- 84- 91-MARCIANO' /FERRARO /CECCHIN / 247
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web