Corsa Campestre | UFFICIO EDUCAZIONE FISICA - BIELLA | |
FASE PROVINCIALE CS 2014 CORSA CAMPESTRE 2° GRADO BIELLA | ||
25/02/2014 | Luogo : OCCHIEPPO INFERIORE | Impianto : CAMPO SPORTIVO |
Olimpyawin | Cronometraggio : Manuale | Giudice Arbitro : |
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi - |
CATEGORIA ALLIEVE U16 |
Classifica Finale per squadre | Categoria Allieve U16 | |||||
Clas. | Denominazione Scuola | Pv | Nr.C. | Dettaglio Punteggi | Dettaglio Atleti | Punti | 1 | LICEO SCIENTIFICO BIELLA | (BI) | 3 | 2- 4- 8- | BENVENUTI /BERNARDI /BARCHIETTO / | 14 |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | IIS Q. SELLA BIELLA | (BI) | 3 | 3- 6- 7- | CASUMARO /ZABARINO /BERTUZZI / | 16 |
3 | IIS E. BONA BIELLA | (BI) | 3 | 1- 17- 18- | CERRI /PASSINI /SCALERANDI / | 36 |
4 | IIS COSSATESE VS COSSATO | (BI) | 3 | 5- 15- 16- | BROGLIA FRATIN /NICOLA /BUOMPANE / | 36 |
5 | IIS V. RUBENS BIELLA | (BI) | 3 | 20- 21- 24- | DEMARTINI /CIMA /PASOTTO / | 65 |
N.c. | LICEO CLASSICO BIELLA | (BI) | 1 | 22- | PINELLI / | 22 |
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi - |
CATEGORIA ALLIEVI U16 |
Classifica Finale per squadre | Categoria Allievi U16 | |||||
Clas. | Denominazione Scuola | Pv | Nr.C. | Dettaglio Punteggi | Dettaglio Atleti | Punti | 1 | IIS COSSATESE VS COSSATO | (BI) | 3 | 1- 4- 7- | XILLO /BERTOLDO /VILLA / | 12 |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | IIS Q. SELLA BIELLA | (BI) | 3 | 2- 5- 9- | RESSICO /CAUCINO /MOSCA / | 16 |
3 | IIS V. RUBENS BIELLA | (BI) | 3 | 3- 10- 12- | ALCIATO /VERGNAGHI /EL AOUNI / | 25 |
4 | LICEO SCIENTIFICO BIELLA | (BI) | 3 | 6- 8- 13- | GROMETTO /POLIDORI /MOSCA BALMA / | 27 |
5 | LICEO CLASSICO BIELLA | (BI) | 3 | 11- 20- 24- | CONTRAN /MIGLIETTI /FURNO / | 55 |
6 | IIS E. BONA BIELLA | (BI) | 3 | 27- 28- 32- | BOGGIO /PELLIZZARI /MAZZUCATO FACCO / | 87 |
7 | IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO | (BI) | 3 | 29- 36- 37- | DE FAVERI /ALMEIDA DE SOUSA /RONDO / | 102 |
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi - |
CATEGORIA JUNIORES FEMMINE |
Classifica Finale per squadre | Categoria Juniores Femmine | |||||
Clas. | Denominazione Scuola | Pv | Nr.C. | Dettaglio Punteggi | Dettaglio Atleti | Punti | 1 | LICEO SCIENTIFICO BIELLA | (BI) | 3 | 1- 2- 4- | NERNARDI /GIRELLI /ROSSO / | 7 |
---|---|---|---|---|---|---|
N.c. | IIS COSSATESE VS COSSATO | (BI) | 1 | 3- | PESCE / | 3 |
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi - |
CATEGORIA JUNIORES MASCHI |
Classifica Finale per squadre | Categoria Juniores Maschi | |||||
Clas. | Denominazione Scuola | Pv | Nr.C. | Dettaglio Punteggi | Dettaglio Atleti | Punti | 1 | IIS V. RUBENS BIELLA | (BI) | 3 | 4- 6- 7- | NICOLO /FILA /TOSI / | 17 |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | LICEO SCIENTIFICO BIELLA | (BI) | 3 | 3- 13- 14- | BELTRAMO /RAMELLA /MONTOBBIO / | 30 |
3 | IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO | (BI) | 3 | 2- 16- 17- | GORNATI /FERRARIS /QUAIBA / | 35 |
N.c. | LICEO CLASSICO BIELLA | (BI) | 1 | 1- | CONTRAN / | 1 |
N.c. | IIS COSSATESE VS COSSATO | (BI) | 2 | 5- 11- | NICOLA /CAROLLO / | 16 |
N.c. | IIS E. BONA BIELLA | (BI) | 1 | 23- | SALOGNI / | 23 |
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web |