Corsa CampestreUFFICIO EDUCAZIONE FISICA - BIELLA
FASE PROVINCIALE CS 2014 CORSA CAMPESTRE 2 GRADO BIELLA
25/02/2014Luogo : OCCHIEPPO INFERIOREImpianto : CAMPO SPORTIVO
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Ordine di arrivo Serie : 01 - [ Mt. 0]Categoria Allieve U16
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPuntiT
119CERRI ANNA1997IIS E. BONA BIELLA(BI) --- 1-
212BENVENUTI ELENA1998LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 2-
337CASUMARO ALICE1998IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 3-
413BERNARDI ANGELICA1998LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 4-
515BROGLIA FRATIN CARLOTTA1999IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 5-
631ZABARINO SARA1999IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 6-
732BERTUZZI ELEONORA1998IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 7-
811BARCHIETTO FRANCESCA1997LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 8-
98ARENA GLORIA1999LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 9-
1014DE GIULI MARGHERITA1997LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 10-
1134PERETTO FRANCESCA1998IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 11-
129FERRARIS NOEMI1999LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 12-
137PREGNOLATO FEDERICA1999LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 13-
146GRONDA ALESSIA1999LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 14-
1517NICOLA FRANCESCA1997IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 15-
1616BUOMPANE CHIARA1999IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 16-
1723PASSINI SOFIA1999IIS E. BONA BIELLA(BI) --- 17-
1824SCALERANDI ALESSIA1999IIS E. BONA BIELLA(BI) --- 18-
1935PELLANDA MARTA1998IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 19-
2028DEMARTINI ELENA1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 20-
2127CIMA ANNALISA1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 21-
2244PINELLI LETIZIA1998LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 22-
2322MILANI GRETA1999IIS E. BONA BIELLA(BI) --- 23-
2426PASOTTO SARA1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 24-
2529MEMIC ELMA1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 25-
138CORTESE GIADA1994LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- Ind.-
239LLUCA JULEDA1995LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- Ind.-
340GHELFI VALENTINA1993LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- Ind.-
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Ordine di arrivo Serie : 01 - [ Mt. 0]Categoria Allievi U16
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPuntiT
164XILLO EDOARDO1999IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 1-
299RESSICO FRANCESCO1997IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 2-
382ALCIATO LUCA1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 3-
471BERTOLDO MARCO1998IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 4-
5101CAUCINO FRANCESCO1999IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 5-
653GROMETTO NICOLO'1998LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 6-
763VILLA MATTEO1997IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 7-
858POLIDORI NICOLO'1997LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 8-
9100MOSCA STEFANO1997IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 9-
1089VERGNAGHI DAVIDE1999IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 10-
11115CONTRAN FRANCESCO1999LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 11-
1296EL AOUNI OUSSAMA1997IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 12-
1357MOSCA BALMA ALESSANDRO1997LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 13-
14104SIMONELLI STEFANO1998IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 14-
1551FALCETTO FILIPPO1998LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 15-
16102HADIRY YASSIN1999IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 16-
1797GARDINI LORENZO1998IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 17-
18105BORIN DANIELE1997IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 18-
1956MELLO RELLA ALESSANDRO1999LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 19-
20114MIGLIETTI ELIA1998LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 20-
2160BOLLO STEFANO1999IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 21-
2262BUOMPANE LORENZO1998IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 22-
2354LUCCHESI TEO1998LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 23-
24120FURNO MICHELE1999LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 24-
2559ROSSI RICCARDO1998LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 25-
2655MAGLIOLA ALESSANDRO1998LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 26-
2780BOGGIO DAVIDE1999IIS E. BONA BIELLA(BI) --- 27-
2876PELLIZZARI ALBERTO1998IIS E. BONA BIELLA(BI) --- 28-
29122DE FAVERI ALESSIO1988IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 29-
3052GOACHEM FARAH1998LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 30-
3192FERRARI LORENZO1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 31-
3281MAZZUCATO FACCO LUCA1998IIS E. BONA BIELLA(BI) --- 32-
3398MARANGON FRANCESCO1999IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- 33-
3474BERTELLA EDOARDO1999IIS E. BONA BIELLA(BI) --- 34-
35118FERRARIS VITTORIO1999LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 35-
36134ALMEIDA DE SOUSA PEDRO PAULO1988IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 36-
37133RONDO ALBERTO1988IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 37-
3894MORELLO SALET LUCA1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 38-
3995TREVISAN RICCARDO1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 39-
40117GIRARDI NICOLA1998LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 40-
4187RAMELLA PRALUNG LORENZO1997IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 41-
4286MESSETTI KEVIN1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 42-
4366PERUCCIO MATTE4O1999IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 43-
44116TROPEANO DAVIDE1997LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 44-
45121BOFFA MATTEO1997LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 45-
4683ANTONIOTTI MIRCO1997IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 46-
4761BARBIERI RICCARDO1998IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 47-
48106CERRUTI ENRICO1997IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- Ind.-
4991CUKALLA ARNOLD1996IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 48-
5088TIEPOLO GIOVANNI1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 49-
51123SALZANO GABRIELE1988IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 50-
5249ROSSI MASSIMO1998LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 51-
5350AIAZZONE NICOLO'1999LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 52-
5484CANOVA DANILO CLAUDIO1997IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 53-
5547TALAMANCA PIETRO1999LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 54-
5668TOMASELLI GIACOMO1999IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 55-
57129DETRATTI SALVATORE1988IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 56-
5865SODINI GABRIELE1999IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 57-
5967MARIANI ANDREA1999IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 58-
60131DE PASQUALE ALESSANDRO1988IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 59-
61126ROMAGNOLO VITTORIO1988IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 60-
62132ZONNI LUCA1988IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 61-
63128FERRERO DAVIDE1988IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 62-
1108FERRACIN ELIA1998IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- Ind.-
2112CADAMURO MATTEO1997LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- Ind.-
3111DEBERNARDI ALESSIO1997LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- Ind.-
4110TIBOLDO PIETRO1997LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- Ind.-
5109BUFFA JACOPO1997LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- Ind.-
11CERRUTI ENRICO1997IIS Q. SELLA BIELLA(BI) --- Ind.-
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
Ordine di arrivo Serie : 01 - [ Mt. 0]Categoria Juniores Femmine
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPuntiT
11NERNARDI AGATA1996LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 1-
23GIRELLI GIULIA1996LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 2-
3110PESCE RACHELE1996IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 3-
44ROSSO ELISA1995LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 4-
55LAHLAH MANAR1994LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 5-
62CAMPANA MARTA1996LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 6-
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
Ordine di arrivo Serie : 01 - [ Mt. 0]Categoria Juniores Maschi
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPuntiT
1147CONTRAN UMBERTO1995LICEO CLASSICO BIELLA(BI) --- 1-
2156GORNATI ALESSANDRO1995IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 2-
3121BELTRAMO FRANCESCO1995LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 3-
4140NICOLO ANDREA1996IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 4-
5131NICOLA FRANCESCO1996IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 5-
6138FILA ANDREA1996IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 6-
7145TOSI NICOLO'1994IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 7-
8146BOURAYA ABDRAHEM1995IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 8-
9141TOSI CRISTIANO1996IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 9-
10142BENVENUTO SAMUELE1995IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 10-
11130CAROLLO CARLO1996IIS COSSATESE VS COSSATO(BI) --- 11-
12137BERTOLDO LUCA1995IIS V. RUBENS BIELLA(BI) --- 12-
13126RAMELLA FEDERICO1996LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 13-
14125MONTOBBIO LUCA1995LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 14-
15122BOURAYA MOHAMMED1995LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 15-
16163FERRARIS MARCO1996IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 16-
17161QUAIBA SOUFIEN1995IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 17-
18128VITALE STEFANO1995LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 18-
19127VALLE ALESSANDRO1996LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 19-
20124MAROLA NICOLO'1996LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 20-
21151GABRIELE MATTIA1996IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 21-
22159SCALCON MARCO1995IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 22-
23133SALOGNI ALESSANDRO1996IIS E. BONA BIELLA(BI) --- 23-
24160CARUSO ALEX1995IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 24-
25123POZZALLO ACHILLE1995LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- 25-
26158ZALLU PAOLO1994IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 26-
27152CARULLI DANIELE1996IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 27-
28157D'ALESSIO FEDERICO1994IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 28-
29162BEGGIATO ALESSANDRO1995IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 29-
30164CARRIA LORENZO1995IPSSAR E. ZEGNA TRIVERO(BI) --- 30-
1113GARCIA RENZO1994LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) --- Ind.-
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web