Ufficio Scolastico Regionale per il Piemonte

Generic selectors
Cerca il testo esatto
Cerca nel titolo
Cerca nei contenuti
Cerca negli articoli
Cerca nelle pagine
Filtra per categorie
Commissioni
Comunicazioni alle scuole  
Concorso ordinario I e II grado
Dirigenti Scolastici  
Famiglie  
Gli altri segnalano  
Personale ATA  
Personale docente  
Studenti  

Funzionigramma Corpo Ispettivo

Dirigente Tecnico Coordinatore Regionale

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Pierangela Dagna pierangela.dagna1@istruzione.it 011 5163654 82054

Dirigenti Tecnici

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Elena Cappai elena.cappai@istruzione.it 011 5163661 82061
Maria Cecilia Micheletti mariacecilia.micheletti@posta.istruzione.it 011 5163640 82040
Elisabetta Milazzo elisabetta.milazzo2@istruzione.it 011 5163649 82049
Maria Rosaria Roberti mariarosaria.roberti@usrpiemonte.it 011 5163693 82093
Laura Tomatis laura.tomatis@posta.istruzione.it 011 5163665 82065

Staff

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Patrizia Nervo personale docente patrizia.nervo@posta.istruzione.it 011 5163652 82052
Laura Pellegrinelli personale docente laura.pellegrinelli@posta.istruzione.it 011 4404335 82135
Giuliana Priotti II giuliana.priotti@istruzione.it 011 5163645 82045
Simonetta Sedioli personale docente simonetta.sedioli@posta.istruzione.it 011 5163696 82096
Giuseppina Tarantino personale docente giuseppina.tarantino1@posta.istruzione.it

 

Indirizzo e-mail: corpoispettivo_piemonte@istruzione.it