Ufficio Scolastico Regionale per il Piemonte

Funzionigramma Corpo Ispettivo

Dirigente Tecnico Coordinatore Regionale

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Sergio M. Blazina sergiomichelangelo.blazina@istruzione.it 011 5163675 82075

Dirigenti Tecnici

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Elena Cappai elena.cappai@istruzione.it
Pierangela Dagna pierangela.dagna1@istruzione.it 011 5163654 82054
Maria Teresa Ingicco mariateresa.ingicco@istruzione.it
Maria Cecilia Micheletti mariacecilia.micheletti@posta.istruzione.it 011 5163640 82040
Elisabetta Milazzo elisabetta.milazzo2@istruzione.it 011 5163649 82049
Maria Rosaria Roberti mariarosaria.roberti@usrpiemonte.it 011 5163693 82093

Staff

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Patrizia Nervo personale docente patrizia.nervo@posta.istruzione.it 011 5163652 82052
Laura Pellegrinelli personale docente laura.pellegrinelli@posta.istruzione.it 011 4404335 82135
Maria Luisa Pizzoli personale docente marialuisa.pizzoli@posta.istruzione.it 011 5163623 82023
Giuliana Priotti II giuliana.priotti@istruzione.it 011 5163645 82045
Simonetta Sedioli personale docente simonetta.sedioli@posta.istruzione.it 011 5163696 82096

    AREA COVID-19 Tutta la documentazione e le informazioni utili

X