Archivi

Richiesta tentativo di conciliazione

PUBBLICAZIONE ALBO-DI BELLA RITA

Prosecuzione del Ciclo di Incontri di in-formazione per le attività di Sostegno

Nota prot. n. 98 dell’11-01-2018

Gruppi primaria

Corso di formazione promosso dall’ Istituto Comprensivo di Centallo-Villafalletto, Centro Territoriale per l’Inclusione (CTI)

Nota prot.n.70 del 10-01-2018

Formazione Abilità orali Scuola Infanzia e Primaria

Dimensionamento rete scolastica a.s. 2018/19

D.G.R. 105-6297

D.G.R. 106-6298

MIUR.AOODRPI.REGISTRO UFFICIALE(U).0000235.08-01-2018

MIUR.AOODRPI.REGISTRO UFFICIALE(U).0000237.08-01-2018

MIUR.AOODRPI.REGISTRO UFFICIALE(U).0000245.08-01-2018

Copia di Elenco nuovi codici meccanografici 2018-2019

Depennamento da GAE INFANZIA

2017-Decreto depennamento da gae Infanzia-Molinero-Pagotto-PROTOCOLLATO

AUGURI

AUGURI 2017

POSTO VACANTE DSGA ITIS MOLINARI

MIUR.AOODGPER.REGISTRO UFFICIALE(U).0052370.05-12-2017

NOTA USR 12355: Graduatorie di circolo e di istituto personale A.T.A. terza fascia.

D.M.947 del 1 DICEMBRE 2017

Graduatorie di circolo e di istituto personale ATA terza fascia

MIUR.AOODGPER.REGISTRO UFFICIALE(U).0052370.05-12-2017

Corsi di formazione promossi dall’ Istituto Comprensivo di Centallo-Villafalletto, Centro Territoriale per l’Inclusione (CTI)

Nota prot.n. 6399.11-12-2017

Formazione CTI 2017_2018

NOMINA MEDICO COMPETENTE

NOMINA MEDICO COMPETENTE

Pagina 2 di 17112345...102030...Ultima »