Archivi

Comunicazione ritenute scuole paritarie a.s. 2017

1a)Infanzia-comunicazione ritenute IRPEG anno 2017

1b)Primaria-comunicazione ritenute IRPEG anno 2017

1c)1 grado-comunicazione ritenute IRPEG anno 2017

1d)2 grado-comunicazione ritenute IRPEG anno 2017

Permessi diritto allo studio anno 2018 – ANNULLA E SOSTITUISCE IL PRECEDENTE

assegnazione diritto allo studio 2018

Richiesta tentativo di conciliazione

PUBBLICAZIONE ALBO-DI BELLA RITA

Prosecuzione del Ciclo di Incontri di in-formazione per le attività di Sostegno

Nota prot. n. 98 dell’11-01-2018

Gruppi primaria

Corso di formazione promosso dall’ Istituto Comprensivo di Centallo-Villafalletto, Centro Territoriale per l’Inclusione (CTI)

Nota prot.n.70 del 10-01-2018

Formazione Abilità orali Scuola Infanzia e Primaria

Dimensionamento rete scolastica a.s. 2018/19

D.G.R. 105-6297

D.G.R. 106-6298

MIUR.AOODRPI.REGISTRO UFFICIALE(U).0000235.08-01-2018

MIUR.AOODRPI.REGISTRO UFFICIALE(U).0000237.08-01-2018

MIUR.AOODRPI.REGISTRO UFFICIALE(U).0000245.08-01-2018

Copia di Elenco nuovi codici meccanografici 2018-2019

Depennamento da GAE INFANZIA

2017-Decreto depennamento da gae Infanzia-Molinero-Pagotto-PROTOCOLLATO

AUGURI

AUGURI 2017

POSTO VACANTE DSGA ITIS MOLINARI

MIUR.AOODGPER.REGISTRO UFFICIALE(U).0052370.05-12-2017

NOTA USR 12355: Graduatorie di circolo e di istituto personale A.T.A. terza fascia.

D.M.947 del 1 DICEMBRE 2017

Graduatorie di circolo e di istituto personale ATA terza fascia

MIUR.AOODGPER.REGISTRO UFFICIALE(U).0052370.05-12-2017

Pagina 3 di 17212345...102030...Ultima »