Archivi

Iscrizioni a.s.2018-19: i dati delle scuole secondarie di secondo grado della provincia di Cuneo

comunicato iscrizioni 18-19

StatisticheCuneo-2018-02-07

Dimensionamento rete scolastica a.s. 2018/19

D.G.R. 105-6297

D.G.R. 106-6298

MIUR.AOODRPI.REGISTRO UFFICIALE(U).0000235.08-01-2018

MIUR.AOODRPI.REGISTRO UFFICIALE(U).0000237.08-01-2018

MIUR.AOODRPI.REGISTRO UFFICIALE(U).0000245.08-01-2018

Copia di Elenco nuovi codici meccanografici 2018-2019

DIMENSIONAMENTO ISTITUTI ISTRUZIONE SECONDARIA DI SECONDO GRADO – A.S. 2015-26

DIMENSIONAMENTO NUOVI ISTITUTI E NUOVI INDIRIZZI IST SECONDO GRADO – A S 2015-16

CIRCOLARE GRADUATORIA SINGOLO DIMENSIONAMENTO PERSONALE ATA A.S. 2013/2014

Circolare graduatorie singolo dimensionamento 2013-2014

Dimensionamento degli Istituti Scolastici per l’a.s. 2013/14

dimensionamento scuole Cuneo