Orienteering | UFFICIO EDUCAZIONE FISICA CUNEO | |
FASE REGIONALE DI ORIENTEERING 2015 | ||
21/05/2015 | Luogo : ENTRACQUE | Impianto : |
Olimpyawin | Cronometraggio : Elettrico | Giudice Arbitro : |
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - |
CATEGORIA ALLIEVE |
Classifica Finale per squadre | Categoria Allieve | |||||
Clas. | Denominazione Scuola | Pv | Nr.C. | Dettaglio Punteggi | Dettaglio Atleti | Punti | 1 | LICEO SC. "VERCELLI" ASTI | (AT) | 3 | 1,00- 3,00- 5,00- | MARCHIARO /CUNIBERTI /COLOMBARO / | 9 |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | IST.MAG."DE AMICIS" CUNEO | (CN) | 3 | 2,00- 4,00- 6,00- | GIORDANENGO /MANFREDI /FERRERO / | 12 |
3 | IIS "E. BONA" BIELLA | (BI) | 3 | 7,00- 8,00- 9,00- | PIVANO /NICOLELLO /LEVIS / | 24 |
4 | IIS "DES AMBROIS" OULX | (TO) | 3 | 13,00- 13,00- 13,00- | BOMPARD /HOUKMI /WALCH / | 39 |
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - |
CATEGORIA ALLIEVI |
Classifica Finale per squadre | Categoria Allievi | |||||
Clas. | Denominazione Scuola | Pv | Nr.C. | Dettaglio Punteggi | Dettaglio Atleti | Punti | 1 | LICEO SC. "GRAMSCI" IVREA | (TO) | 3 | 1,00- 2,00- 3,00- | CRAVIOTTO /BUFFOBLIN /GERMANO / | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | IST.MAG."DE AMICIS" CUNEO | (CN) | 3 | 4,00- 5,00- 9,00- | BELMONDO /BASSIGNANO /SORZANA / | 18 |
3 | LICEO SC. "VERCELLI" ASTI | (AT) | 3 | 6,00- 7,00- 8,00- | TOSELLO /PICCO /MONTRUCCHIO / | 21 |
4 | IIS "E. BONA" BIELLA | (BI) | 3 | 10,00- 11,00- 13,00- | FLORIO /ROSSO /AMPRI MO / | 34 |
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - |
CATEGORIA CADETTE |
Classifica Finale per squadre | Categoria Cadette | |||||
Clas. | Denominazione Scuola | Pv | Nr.C. | Dettaglio Punteggi | Dettaglio Atleti | Punti | 1 | IC "VASSALLO" BOVES | (CN) | 3 | 1,00- 4,00- 6,00- | GARRO /BISOTTO /ZOLFERINO / | 11 |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | SM "NIEVO/MATTEOTTI" TORINO | (TO) | 3 | 2,00- 5,00- 7,00- | BIANCO /RAVIOLO /FIORIO / | 14 |
3 | IC VILLAFRANCA ASTI BALDICHIERI D'ASTI | (AT) | 3 | 8,00- 13,00- 13,00- | NUARA /TOSO /BRUNO / | 34 |
N.c. | ISTITUTO COMPRNESIVO VIGLIANO BIELLESE | (BI) | 1 | 3,00- | MINICI / | 3 |
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - |
CATEGORIA CADETTI |
Classifica Finale per squadre | Categoria Cadetti | |||||
Clas. | Denominazione Scuola | Pv | Nr.C. | Dettaglio Punteggi | Dettaglio Atleti | Punti | 1 | IC "VASSALLO" BOVES | (CN) | 3 | 2,00- 3,00- 6,00- | FANTINO /PRIMATESTA /PELLEGRINO / | 11 |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | SM "NIEVO/MATTEOTTI" TORINO | (TO) | 3 | 1,00- 5,00- 13,00- | PIAZZA /TAROZZO /CALORE / | 19 |
3 | ISTITUTO COMPRNESIVO VIGLIANO BIELLESE | (BI) | 3 | 4,00- 7,00- 13,00- | VERZA /KOTSYUBA /BERGAMO / | 24 |
4 | IC VILLAFRANCA ASTI BALDICHIERI D'ASTI | (AT) | 3 | 13,00- 13,00- 13,00- | CESTARI /RISSO /GRUNGO / | 39 |
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web |