Ufficio Scolastico Regionale per il Piemonte

Organizzazione

Funzionigramma Ufficio II

Dirigente:
Serena Caruso Bavisotto

Ordinamenti scolastici – Rapporti con il sistema formativo regionale per l’offerta integrata di istruzione e formazione professionale – Istruzione terziaria non universitaria – Istruzione non statale

Dirigente

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Serena Caruso Bavisotto serena.carusobavisotto@istruzione.it 011 4404309 82109

Personale USR assegnato all’Ufficio II

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Francesco Bologna personale docente francesco.bologna1@istruzione.it 011 5163667 82067
Barbara Bussotti II barbara.bussotti@istruzione.it 011 5163668 82068
Domenico Nicola Calello III domeniconicola.calello.to@istruzione.it 011 4404310 82110
Antonietta Centolanze personale docente antonietta.centolanze@istruzione.it 011 5163669 82069
Laura Morello personale docente laura.morello@istruzione.it 011 5163694 82094
Giuseppina Pertosa III giuseppinamaria.pertosa@istruzione.it 011 5163644 82044

Personale di altri Uffici dell’USR che collabora con l’Ufficio II

Alessandra Capitano – Ufficio I

 

L'organigramma della struttura