Ufficio Scolastico Regionale per il Piemonte

Organizzazione

Funzionigramma Ufficio III

Dirigente:
Concetta Parafioriti

Affari giuridici, Contenzioso e Disciplinare del personale scolastico e dell’Ufficio Scolastico Regionale

Dirigente

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Concetta Parafioriti concetta.parafioriti@istruzione.it 011 4404355/
011 5163638
82155
82038

Personale USR assegnato all’Ufficio III

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Giusi Bove III giusi.bove@istruzione.it 011 4404323 82123
Victoria Dunn III victoria.dunn@istruzione.it 011 4404334 82134
Marica Onda III marica.onda1@istruzione.it 011 4404357 82157
Nadia Pollaccia III nadia.pollaccia@istruzione.it 011 5163646 82046
Francesca Rega III francesca.rega.to@istruzione.it 011 4404347 82147
Laura Tommasi III laura.tommasi@istruzione.it 011 4404389 82189
Assunta Pontolillo personale docente drpi.contenzioso@istruzione.it

Nota Bene: Tutte le segnalazioni di natura disciplinare e le comunicazioni importanti all’Ufficio 3° devono essere trasmesse esclusivamente all’indirizzo di posta certificata: drpi@postacert.istruzione.it

 

L'organigramma della struttura