Ufficio Scolastico Regionale per il Piemonte

Organizzazione

Funzionigramma Ufficio IV

Dirigente:
Pierangela Dagna

Ufficio per lo studente, l’integrazione e la partecipazione Torino

Dirigente

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Pierangela Dagna pierangela.dagna1@istruzione.it

Vicario

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Angela Diana III a.diana@istruzione.it 011 5163616 82016

Personale USR assegnato all’Ufficio IV

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Paola Damiani personale docente paola.damiani@usrpiemonte.it 011 5163605 82005
Paolo Moisè personale docente paolo.moise@istruzione.it 011 5163686 82086
Anna Motta personale docente anna.motta4@alice.it 011 5163604 82004
Ezio Claudio Ostellino II ezioclaudio.ostellino.to@istruzione.it 011 5163641 82041
Giuliana Passero personale docente 011 4404322 82122
Alessandra Rodella III alessandra.rodella1@istruzione.it 011 5163614 82014
Cristina Ughetto II cristina.ughetto@istruzione.it 011 5163607 82007

Collaboratore esterno

Elena Ferrara – già personale docente

Personale di cui si avvale l’Ufficio IV per l’espletamento delle attività

Bruna Balossino – Ambito Territoriale di Alessandria
Martina Gado – Ambito Territoriale di Asti
Marialuisa Gobetto – Ambito territoriale di Alessandria
Barbara Gonzaga  – Ambito Territoriale di Torino
Anna Alessandra Massa – Uff. I
Daniela Pinna – Segreteria del Direttore Generale
Renzo Suppo – Uff. V Ambito Territoriale Torino
Laura Tomatis – Staff del Direttore Generale
Raffaella Troisi – Uff. I

 

L'organigramma della struttura