Archivi

Organigramma

Ufficio V - Ambito territoriale di Torino

Indirizzo email:
usp.to(at)istruzione.it
Indirizzo PEC:
uspto@postacert.istruzione.it
Dirigente:
STEFANO SURANITI

m_pi.AOOUSPTO.REGISTRO UFFICIALE(U).0001376.04-03-2020

FUNZIONIGRAMMA UFFICIO V

AMBITO TERRITORIALE DI TORINO

(Gli indirizzi mail sono indicati omettendo “@” al fine di garantire la sicurezza informatica delle caselle di posta elettronica.)

DIRIGENTE

Nome e cognome e-mail N° telefono Stanza n°
Stefano Suraniti stefano.suraniti[at]istruzione.it 0114404312 36

VICARIO *

Nome e cognome Area funzionale e-mail N° telefono Stanza n°
Gerardo D’Amato III gerardo.damato.to[at]istruzione.it 0114404350 28
Antonino Meduri III antonino.meduri.al[at]istruzione.it 0114404341 7

* Il vicario sarà individuato nei casi di assenza dal servizio del dirigente in relazione agli adempimenti e alle relative scadenze e alla programmazione delle ferie; l’adozione degli atti sarà concordata con il dirigente.

PERSONALE USR ASSEGNATO ALL’UFFICIO V – AMBITO TERRITORIALE DI TORINO

Nome e cognome Area funzionale e-mail N° telefono Stanza n°
Angela Aronica III angela.aronica1[at]istruzione.it  0114404397 20
Alessia Bilucaglia III alessia.bilucaglia[at]istruzione.it 0114404384 0B
Daniela Bono III daniela.bono.to[at]istruzione.it 0114404315 25
Anna Cangelosi III anna.cangelosi.to[at]istruzione.it 0114404372 23
Stefania Ciasullo III stefania.ciasullo.to[at]istruzione.it 0114404303 37
Gerardo D’Amato III gerardo.damato.to[at]istruzione.it 0114404350 28
Alessandro D’Ambrosio III alessandro.dambrosio.to[at]istruzione.it 0114404354 6
Rosanna De Tommaso III rosanna.detommaso.to[at]istruzione.it 0114404337 3
Antonino Meduri III antonino.meduri.al[at]istruzione.it 0114404341 7
Natalie Olivero III natalie.olivero[at]istruzione.it 0114404365 27
Gina Olivigno III gina.olivigno.to[at]istruzione.it 0114404332 14
Cinzia Ottaviani III cinzia.ottaviani.to[at]istruzione.it 0114404302 0B
Carlotta Viara III carlotta.viara.to[at]istruzione.it 0114404396 35
Luigi Vivacqua III luigi.vivacqua2[at]istruzione.it 0114404380 15
Silvana Azzinnaro II silvana.azzinaro.to[at]istruzione.it 0114404304 34
Consolata Bagalà II consolata.bagala.to[at]istruzione.it 0114404376 22
Rosa Barberio II rosa.barberio.to[at]istruzione.it 0114404345 24
Marco Bigucci II marco.bigucci[at]istruzione.it 0114404333 12A
Mariacristina Boano II mariacristina.boano.to[at]istruzione.it 0114404340 0B
Giuseppe Bruno II giuseppe.bruno.to.[at]istruzione.it 0114404318 12A
Tino Chillemi II tino.chillemi.me[at]istruzione.it 0C
Damiana Cito II damiana.cito.to[at]istruzione.it 0114404368 18
Gabriella Colosimo II gabriella.colosimo.to[at]istruzione.it 0114404338 12
Cinzia Contini II cinzia.contini.to[at]istruzione.it 0114404364 23
Daniela Di Gioia II daniela.digioia.to[at]istruzione.it 0114404352 5
Rosalba Ferrantini II rosalba.ferrantini.to[at]istruzione.it 0114404326 22
Nicoletta Gesualdi II nicoletta.gesualdi.to[at]istruzione.it 0114404314 13
Claudia Giaretto II claudia.giaretto.to[at]istruzione.it 0114404308 25
Angelica Giuffrè II 0114404311 0F
Umberto Iacona II umberto.iacona[at]istruzione.it 0114404300 0A
Antonio Iennaco II antonio.iennaco[at]istruzione.it 0114404381 0D
Cinzia Licini II cinzia.licini.to[at]istruzione.it 0114404301 21
Roberto Magurano II roberto.magurano.to[at]istruzione.it 0114404360 0C
Roberto Mantovani II roberto.mantovani3[at]istruzione.it 0114404373 29
Laura Morichelli II laura.morichelli1[at]istruzione.it 0114404374 21
Patrizia Nobile II patrizia.nobile.to[at]istruzione.it 0114404306 36
Domenica Norata II domenica.norata.to[at]istruzione.it 0114404358 10
Giosuè Petruccelli II giosue.petruccelli.to[at]istruzione.it 0114404336 10
Rosa Pisaniello II rosa.pisaniello.to[at]istruzione.it 0114404362 5
Maria Grazia Ruggiero II mariagrazia.ruggiero.to[at]istruzione.it 0114404385 19
Valentina Sirianni II valentina.sirianni.to[at]istruzione.it 0114404312 36
Felicia Tarsia II felicia.tarsia.to[at]istruzione.it 0114404387 9
Claudia Tartaglia II claudia.tartaglia.to[at]istruzione.it 0114404319 8
M.Teodora Torrente II mariateodora.torrente.to[at]istruzione.it 0114404382 19
Cristina Ughetto II(personale USR) cristina.ughetto[at]istruzione.it 0115163607 46
Grazio Urso II grazio.urso.to[at]istruzione.it 0114404356 4
Elena Aiello I elena.aiello.to[at]istruzione.it 0114404339 33
Antonio Viola I 0114404339 33
Mariarosaria Caputo Personale docente mariarosaria.caputo9[at]istruzione.it 0114404366 16
Patrizia Donatone Personale docente patrizia.donatone[at]istruzione.it 0114404346 24
Gilda Lubrano Personale docente gilda.lubrano.to[at]istruzione.it 0114404390 0B
Marta Martone Personale docente marta.martone[at]istruzione.it 0114404351 18
Raffaella Negri Personale docente raffaella.negri2[at]istruzione.it 0114404316 16
Valter Primo Personale docente valter.primo.to[at]istruzione.it 0114404305 15
Carla Raimondo Personale docente carla.raimondo[at]istruzione.it 0114404317 16
Saverio Scaramuzzino Personale docente saverio.scaramuzzino.to[at]istruzione.it 0114404353 4
Renzo Suppo Personale docente renzo.suppo[at]istruzione.it 0115163657 47
Claudia Valli Personale docente claudia.valli1[at]istruzione.it 0114404377 16
Luana Vannoni Personale docente luana.vannoni[at]istruzione.it 0115163658 48
Roberta Carello Personale ATA roberta.carello.101[at]istruzione.it 0114404363 27
Rita Comandone Personale ATA rita.comandone.to[at]istruzione.it 0114404321 26
Maria Assunta D’Agnone Personale ATA mariaassunta.dagnone[at]istruzione.it 0114404328 0B
Giuseppino Di Franco Personale ATA giuseppino.difranco[at]istruzione.it 0114404329 0A
Daniela Donato Personale ATA daniela.donato.192[at]istruzione.it 0114404359 13
Elisa Ferrari Personale ATA elisa.ferrari.142[at]istruzione.it 0114404348 34
Francesco Lovito Personale ATA francesco.lovito[at]istruzione.it 0114404329 0A
Giuseppe Mea Personale ATA giuseppe.mea[at]istruzione.it 0114404329 0A
Raffaella Noce Personale ATA raffaella.noce.715[at]istruzione.it 0114404313 6
Sara Prevedi Personale ATA sara.prevedi.154[at]istruzione.it 0114404386 13
Rosa Ravalli Personale ATA rosa.ravalli1[at]istruzione.it 0114404339 p.t.
Donatella Rinaldi Personale ATA donatella.rinaldi3[at]istruzione.it 0114404329 0A
Franco Vella Personale ATA franco.vella[at]istruzione.it 0114404367 26
Giammarco Zangari Personale ATA giammarco.zangari1[at]istruzione.it 0114404375 28

 

 

L'organigramma della struttura