UFFICIO V – Ambito Territoriale di Torino

Organigramma

Ufficio V - Ambito territoriale di Torino - CONTATTI

Indirizzo email:
usp.to(at)istruzione.it
Indirizzo PEC:
uspto@postacert.istruzione.it
Dirigente:
TECLA RIVERSO

m_pi.AOOUSPTO.REGISTRO-UFFICIALEU.0014079.22-12-2020.pdf

FUNZIONIGRAMMA UFFICIO V

AMBITO TERRITORIALE DI TORINO

(Gli indirizzi mail sono indicati omettendo “@” al fine di garantire la sicurezza informatica delle caselle di posta elettronica.)

DIRIGENTE

Nome e cognome e-mail N° telefono Stanza n°
Tecla Riverso usp.to@istruzione.it 0114404341/306 36

VICARIO *

Nome e cognome Area funzionale e-mail N° telefono Stanza n°
Gerardo D’Amato III gerardo.damato.to[at]istruzione.it 0114404350 28

* Il vicario sarà individuato nei casi di assenza dal servizio del dirigente in relazione agli adempimenti e alle relative scadenze e alla programmazione delle ferie; l’adozione degli atti sarà concordata con il dirigente.

PERSONALE USR ASSEGNATO ALL’UFFICIO V – AMBITO TERRITORIALE DI TORINO

Nome e cognome Area funzionale e-mail N° telefono Stanza n°
Angela Aronica III angela.aronica1[at]istruzione.it  0114404349 20
Alessia Bilucaglia III alessia.bilucaglia[at]istruzione.it 0114404384 0B
Daniela Bono III daniela.bono.to[at]istruzione.it 0114404315 18
Anna Cangelosi III anna.cangelosi.to[at]istruzione.it 0114404372 23
Stefania Ciasullo III stefania.ciasullo.to[at]istruzione.it 0114404303 29
Gerardo D’Amato III gerardo.damato.to[at]istruzione.it 0114404350 28
Alessandro D’Ambrosio III alessandro.dambrosio.to[at]istruzione.it 0114404354 6
Rosanna De Tommaso III rosanna.detommaso.to[at]istruzione.it 0114404337 3
Natalie Olivero III natalie.olivero[at]istruzione.it 0114404365 27
Gina Olivigno III gina.olivigno.to[at]istruzione.it 0114404332 14
Cinzia Ottaviani III cinzia.ottaviani.to[at]istruzione.it 0114404302 0B
Carlotta Viara III carlotta.viara.to[at]istruzione.it 0114404396 7
Luigi Vivacqua III luigi.vivacqua2[at]istruzione.it 0114404380 17
Rosa Barberio II rosa.barberio.to[at]istruzione.it 0114404345 24
Marco Bigucci II marco.bigucci[at]istruzione.it 0114404333 0C
Mariacristina Boano II mariacristina.boano.to[at]istruzione.it 0114404340 0A
Tino Chillemi II tino.chillemi.me[at]istruzione.it 0C
Damiana Cito II damiana.cito.to[at]istruzione.it 0114404368 30
Gabriella Colosimo II gabriella.colosimo.to[at]istruzione.it 0114404338 12
Cinzia Contini II cinzia.contini.to[at]istruzione.it 0114404364 23
Daniela Di Gioia II daniela.digioia.to[at]istruzione.it 0114404352 5
Nicoletta Gesualdi II nicoletta.gesualdi.to[at]istruzione.it 0114404314 11
Claudia Giaretto II claudia.giaretto.to[at]istruzione.it 0114404308 18
Angelica Giuffrè II angelica.giuffre@istruzione.it 0114404311 0F
Umberto Iacona II umberto.iacona[at]istruzione.it 0114404300 37
Antonio Iennaco II antonio.iennaco[at]istruzione.it 0114404381 0D
Cinzia Licini II cinzia.licini.to[at]istruzione.it 0114404301 21
Roberto Mantovani II roberto.mantovani3[at]istruzione.it 0114404373 30
Laura Morichelli II laura.morichelli1[at]istruzione.it 0114404374 21
Patrizia Nobile II patrizia.nobile.to[at]istruzione.it 0114404306 36P
Domenica Norata II domenica.norata.to[at]istruzione.it 0114404358 10
Giosuè Petruccelli II giosue.petruccelli.to[at]istruzione.it 0114404336 10
Rosa Pisaniello II rosa.pisaniello.to[at]istruzione.it 0114404362 5
Maria Grazia Ruggiero II mariagrazia.ruggiero.to[at]istruzione.it 0114404385 19
Valentina Sirianni II valentina.sirianni.to[at]istruzione.it 0114404312 34
Felicia Tarsia II felicia.tarsia.to[at]istruzione.it 0114404387 9
Claudia Tartaglia II claudia.tartaglia.to[at]istruzione.it 0114404319 8
M.Teodora Torrente II mariateodora.torrente.to[at]istruzione.it 0114404382 19
Cristina Ughetto II(personale USR) cristina.ughetto[at]istruzione.it 0115163607 46
Grazio Urso II grazio.urso.to[at]istruzione.it 0114404356 4
Elena Aiello I elena.aiello.to[at]istruzione.it 0114404397 15
Antonio Viola I antonio.viola.to[at]istruzione.it 0114404339 15
Michele Buonagura Personale docente michele.buonagura1[at]posta.istruzione.it 0114404351 0B
Elisa Cesaro Personale docente elisa.cesaro[at]posta.istruzione.it 0114404383 31
Francesco Chiaro Personale docente francesco.chiaro1[at]posta.istruzione.it 0114404320 36
Antonella Cottone Personale docente antonella.cottone[at]posta.istruzione.it 0114404317 33
Elena Garello Personale docente elena.garello[at]posta.istruzione.it 0114404366 32
Franca Gioanetti Personale docente franca.gioanetti[at] posta.istruzione.it 0114404377 32
Angelo Giorgio Personale docente angelo.giorgio1[at] posta.istruzione.it 0114404386 37
Isabella Greco Personale docente isabella.greco[at]posta.istruzione.it 8
Maria Enza Mannina Personale docente mariaenza.mannina[at]posta.istruzione.it 0114404316 33
Valter Primo Personale docente valter.primo.to[at]istruzione.it 0114404305 0B
Renzo Suppo Personale docente renzo.suppo[at]posta.istruzione.it 0114404369 47
Paolo Zambon Personale docente paolo.zambon[at]posta.istruzione.it 0114404344 48
Barbara Azzalin Personale ATA barbara.azzalin.164[at] posta.istruzione.it 0114404331 22
Danilo Borriello Personale ATA danilo.borriello.785[at]posta.istruzione.it 0114404304 35
Roberta Carello Personale ATA roberta.carello.101[at]posta.istruzione.it 0114404363 27
Rita Comandone Personale ATA rita.comandone.to[at]istruzione.it 0114404321 16
Maria Assunta D’Agnone Personale ATA mariaassunta.dagnone[at]posta.istruzione.it 0114404328 0B
Grazia De Nicolo Personale ATA grazia.denicolo.212[at]istruzione.it 0114404353 22
Giuseppino Di Franco Personale ATA giuseppino.difranco[at]posta.istruzione.it 0114404331 25
Daniela Donato Personale ATA daniela.donato.192[at]posta.istruzione.it 0114404359 11
Elisa Ferrari Personale ATA elisa.ferrari.142[at]posta.istruzione.it 0114404348 34
Maria Lombardo Personale ATA maria.lombardo18[at]posta.istruzione.it 0114404341 36P
Francesco Lovito Personale ATA francesco.lovito[at]posta.istruzione.it 0114404331 26
Giuseppe Mea Personale ATA giuseppe.mea[at]posta.istruzione.it 0114404331 0A
Cinzia Nanotti Personale ATA cinzia.nanotti.142[at]posta.istruzione.it 0114404330 13A
Anna Nardella Personale ATA anna.nardella7[at]posta.istruzione.it 0114404376 6
Raffaella Noce Personale ATA raffaella.noce.715[at]posta.istruzione.it 0114404313 24
Rosa Ravalli Personale ATA rosa.ravalli1[at]posta.istruzione.it 0114404339 p.t.
Donatella Rinaldi Personale ATA donatella.rinaldi3[at]posta.istruzione.it 0114404331 25
Donatella Scolaro Personale ATA donatella.scolaro.187[at]posta.istruzione.it 0114404336 13A
Franco Vella Personale ATA franco.vella[at]posta.istruzione.it 0114404367 16
Giammarco Zangari Personale ATA giammarco.zangari1[at]posta.istruzione.it 0114404375 28

 

 

L'organigramma della struttura