Ufficio Scolastico Regionale per il Piemonte

Generic selectors
Cerca il testo esatto
Cerca nel titolo
Cerca nei contenuti
Cerca negli articoli
Cerca nelle pagine
Filtra per categorie
Commissioni
Comunicazioni alle scuole  
Concorso ordinario I e II grado
Dirigenti Scolastici  
Famiglie  
Gli altri segnalano  
Personale ATA  
Personale docente  
Studenti  

Funzionigramma Ufficio II

Dirigente:
Serena Caruso Bavisotto

Ordinamenti scolastici – Rapporti con il sistema formativo regionale per l’offerta integrata di istruzione e formazione professionale – Istruzione terziaria non universitaria – Istruzione non statale

Dirigente

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Serena Caruso Bavisotto serena.carusobavisotto@istruzione.it 011 4404309 82109

Personale USR assegnato all’Ufficio II

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Barbara Bussotti II barbara.bussotti@istruzione.it 011 5163668 82068
Domenico Nicola Calello III domeniconicola.calello.to@istruzione.it 011 4404310 82110
Antonietta Centolanze personale docente antonietta.centolanze@posta.istruzione.it 011 5163669 82069
Rita Guadagni dirigente scolastico rita.guadagni@istruzione.it 011 5163662 82062
Laura Morello personale docente laura.morello@posta.istruzione.it 011 5163694 82094
Giuseppina Pertosa III giuseppinamaria.pertosa@istruzione.it 011 5163644 82044
Alessandro Sammartino III alessandro.sammartino@istruzione.it

Personale di altri Uffici dell’USR che collabora con l’Ufficio II

Alessandra Capitano – Ufficio I