Ufficio Scolastico Regionale per il Piemonte

Generic selectors
Cerca il testo esatto
Cerca nel titolo
Cerca nei contenuti
Cerca negli articoli
Cerca nelle pagine
Filtra per categorie
Commissioni
Comunicazioni alle scuole  
Concorso ordinario I e II grado
Dirigenti Scolastici  
Famiglie  
Gli altri segnalano  
Personale ATA  
Personale docente  
Studenti  

Funzionigramma Ufficio IV

Dirigente:
Laura Bergonzi

Ufficio per lo studente, l’integrazione e la partecipazione Torino

Dirigente

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Laura Bergonzi laura.bergonzi@istruzione.it 011 5163671 82071

Vicario

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Angela Diana III a.diana@istruzione.it 011 5163616 82016

Personale USR assegnato all’Ufficio IV

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Sabrina Camarda personale docente sabrina.camarda@posta.istruzione.it 011 5163605 82005
Andrea Ghersi personale docente andrea.ghersi1@posta.istruzione.it 011 5163625 82025
Paolo Moisè personale docente paolo.moise@posta.istruzione.it 011 5163686 82086
Anna Motta personale docente anna.motta4@gmail.com 011 5163604 82004
Ezio Claudio Ostellino II ezioclaudio.ostellino.to@istruzione.it 011 5163641 82041
Susanna Piacenza personale docente susanna.piacenza@posta.istruzione.it 011 4404322 82122
Alessandra Rodella III alessandra.rodella1@istruzione.it 011 5163614 82014

Personale di cui si avvale l’Ufficio IV per l’espletamento delle attività

Laura Tomatis – Dirigente Tecnico
 

L’organigramma della struttura