Ufficio Scolastico Regionale per il Piemonte

Funzionigramma Ufficio IV

Dirigente:
Pierangela Dagna

Ufficio per lo studente, l’integrazione e la partecipazione Torino

Dirigente

Nome e cognome e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Pierangela Dagna pierangela.dagna1@istruzione.it 011 5163654 82054

Vicario

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Angela Diana III a.diana@istruzione.it 011 5163616 82016

Personale USR assegnato all’Ufficio IV

Nome e cognome area funzionale e-mail nr. telefono esterno nr. telefono interno
Paola Damiani personale docente paola.damiani@unito.it 011 5163605 82005
Paolo Moisè personale docente paolo.moise@posta.istruzione.it 011 5163686 82086
Anna Motta personale docente anna.motta4@gmail.com 011 5163604 82004
Ezio Claudio Ostellino II ezioclaudio.ostellino.to@istruzione.it 011 5163641 82041
Giuliana Passero personale docente giuliana.passero63@gmail.com 011 5163617 82017
Alessandra Rodella III alessandra.rodella1@istruzione.it 011 5163614 82014
Cristina Ughetto II cristina.ughetto@istruzione.it 011 5163607 82007

Personale di cui si avvale l’Ufficio IV per l’espletamento delle attività

Daniela Pinna – Segreteria del Direttore Generale
Laura Tomatis – Dirigente Tecnico
 

L’organigramma della struttura

    AREA COVID-19 Tutta la documentazione e le informazioni utili

X