Sci Alpino | UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA VERCELLI | |
FASE PROVINCIALE 1° GRADO | ||
22/02/2016 | Luogo : ALAGNA | Impianto : ALAGNA |
Olimpyawin | Cronometraggio Elettrico | - Classifiche (modulo sci) - |
Categoria Cadette - GARA DI SLALOM - Categoria Cadetti - GARA DI SLALOM - Categoria Ragazzi - GARA DI SLALOM - |
CATEGORIA CADETTE - GARA DI SLALOM |
Ordine Finale di arrivo | Slalom | ||||||
Cl. | Pet. | Nome Atleta | Anno n. | Scuola e Comune di Appartenenza | Pv. | Tempo | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | LORA RONCO LUCIA | 2002 | I.C.VARALLO VARALLO | (VC) | 54"22 | 1 |
2 | 2 | GUASCHINO GIADA | 2002 | I.C.VARALLO VARALLO | (VC) | 54"56 | 2 |
3 | 13 | ANTONINI MARIA SOLE | 2004 | I.C.VARALLO VARALLO | (VC) | 56"19 | 3 |
4 | 9 | BRUNELLI MATILDE IS | 2002 | I.C.SCUOLA MEDIA BORGOSESIA | (VC) | 56"84 | 4 |
5 | 11 | MONDINELLI EMILIA | 2004 | I.C.ALTA VALSESIA BALMUCCIA | (VC) | 57"08 | 5 |
6 | 14 | ANTONINI VERONICA | 2004 | I.C.VARALLO VARALLO | (VC) | 58"74 | 6 |
7 | 5 | FRASSINI MARTINA | 2004 | I.C.SCUOLA MEDIA BORGOSESIA | (VC) | 59"41 | 7 |
8 | 7 | PALESTRINO SARA | 2003 | I.C.TRINO TRINO | (VC) | 1'03"03 | 8 |
9 | 15 | VENTURINO EMILY | 2004 | I.C. CIGLIANO CIGLIANO | (VC) | 1'25"38 | 9 |
10 | 16 | PARODI EMMA | 2003 | I.C. CIGLIANO CIGLIANO | (VC) | 1'30"00 | 10 |
11 | 17 | VALCIU ALEXANDRA | 2001 | I.C. CIGLIANO CIGLIANO | (VC) | 1'31"83 | 11 |
12 | 8 | MAJERO MARGHERITA | 2004 | I.C.ALTA VALSESIA BALMUCCIA | (VC) | 1'38"61 | 12 |
13 | 6 | ZAGO RACHELE | 2002 | I.C.R.STAMPA VERCELLI | (VC) | 1'40"41 | 13 |
Sql | 4 | OLIVERO LAVINIA | 2002 | I.C.R.STAMPA VERCELLI | (VC) | --- | 18 |
Categoria Cadette - GARA DI SLALOM - Categoria Cadetti - GARA DI SLALOM - Categoria Ragazzi - GARA DI SLALOM - |
CATEGORIA CADETTI - GARA DI SLALOM |
Ordine Finale di arrivo | Slalom | ||||||
Cl. | Pet. | Nome Atleta | Anno n. | Scuola e Comune di Appartenenza | Pv. | Tempo | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16 | TORNEVALL EMIL | 2004 | I.C.VARALLO VARALLO | (VC) | 55"67 | 1 |
2 | 11 | GUGLIELMINA RICCARDO | 2002 | I.C.VARALLO VARALLO | (VC) | 55"81 | 2 |
3 | 7 | PERALDI LORENZO | 2003 | I.C.SCUOLA MEDIA BORGOSESIA | (VC) | 56"41 | 3 |
4 | 4 | CASACCIA LUDOVICO | 2002 | I.C.VARALLO VARALLO | (VC) | 56"50 | 4 |
5 | 13 | COTTINI GIULIO | 2004 | I.C.ALTA VALSESIA BALMUCCIA | (VC) | 1'03"90 | 5 |
6 | 23 | BELGRADO LORENZO | 2002 | I.C.VARALLO VARALLO | (VC) | 1'05"48 | 6 |
7 | 2 | BENDOTTI PIETRO | 2003 | I.C.ALTA VALSESIA BALMUCCIA | (VC) | 1'05"97 | 7 |
8 | 12 | CORGNATI FILIPPO | 2004 | I.C. CIGLIANO CIGLIANO | (VC) | 1'13"08 | 8 |
9 | 10 | BELLAN ALESSANDRO | 2002 | I.C.MARTIRI LIBERTA QUARONA | (VC) | 1'14"86 | 9 |
10 | 3 | GALLI CAMILLO | 2002 | I.C.MARTIRI LIBERTA QUARONA | (VC) | 1'15"39 | 10 |
11 | 6 | BORA LEONARDO | 2003 | I.C.MARTIRI LIBERTA QUARONA | (VC) | 1'20"43 | 11 |
12 | 9 | FASSIO SIMONE | 2002 | I.C. CIGLIANO CIGLIANO | (VC) | 1'21"04 | 12 |
13 | 1 | GIVOGRE RICCARDO | 2002 | I.C.R.STAMPA VERCELLI | (VC) | 1'25"89 | 13 |
14 | 8 | BOCCA FRANCESCO | 2002 | I.C.R.STAMPA VERCELLI | (VC) | 1'26"79 | 14 |
15 | 14 | SPATAFORA RICCARDO | 2002 | I.C. CIGLIANO CIGLIANO | (VC) | 1'29"97 | 15 |
16 | 18 | RONDOLETTO FEDERICO | 2003 | I.C. CIGLIANO CIGLIANO | (VC) | 1'31"77 | 16 |
17 | 5 | VECCHIETTI GUGLIELMO | 2002 | I.C.R.STAMPA VERCELLI | (VC) | 1'33"85 | 17 |
Rit. | 15 | VIGNOLI GIOELE | 2003 | I.C.ALTA VALSESIA BALMUCCIA | (VC) | --- | 24 |
Categoria Cadette - GARA DI SLALOM - Categoria Cadetti - GARA DI SLALOM - Categoria Ragazzi - GARA DI SLALOM - |
CATEGORIA RAGAZZI - GARA DI SLALOM |
Ordine Finale di arrivo | Slalom | ||||||
Cl. | Pet. | Nome Atleta | Anno n. | Scuola e Comune di Appartenenza | Pv. | Tempo | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0 | 1 | BRUNELLI NICOLO' | 2004 | I.C.SCUOLA MEDIA BORGOSESIA | (VC) | 57"18 | == |
0 | 2 | ZAMPESE ALEX | 2004 | I.C.SCUOLA MEDIA BORGOSESIA | (VC) | 58"72 | == |
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web |